Последние новости

Реклама

Воспитанники детского сада «Красная шапочка» села Петровка Краногвардейского района побывали в стране веселого светофора «Красный, желтый, зеленый».  Путешествие посвящено началу учебного года и Правилам дорожного движения Российской Федерации. В качестве гостя  на представление была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская.

Дошкольники в игровой форме показали свои умения ориентироваться в дорожной ситуации, собирали пазлы, участвовали в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Также, дети уточнили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значение. В ходе мероприятия инспектор  по пропаганде БДД  Наталья Ольшевская доступно разъяснила меры безопасности при переходе через дорогу. Основная задача мероприятия - довести до детей смысл опасности, которая может ожидать детей на дороге. Во время проведения встречи также поднималась тема правил перевозки детей в транспортном средстве. Малыши хором отвечали инспектору, что родители перевозят их в специальных креслах.

В завершении, встречи Наталья Ольшевская вручила малышам памятки, что на территории Республики Крым проводятся широкомасштабные мероприятия «Пристегни самое дорогое!», направленные на профилактику ДТП с участием детей.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают: проведение таких занятий не только помогает воспитанникам детских садов получить теоретические знания, тем не менее и развивают умение применять их в жизни, обеспечивает самостоятельностью культуру безопасности поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля