Последние новости

Реклама

В рамках компаний, проходящих в преддверии осенних школьных каникул, сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко сделала серию встреч с учащимися.

У каждого школьника программа проведения каникул, конечно же, индивидуальна, но очевидно, что все они являются активными участниками дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Советскому району Алена Головко обратила внимание на изменение погодных и дорожных условий, которые требует от каждого участника дорожного движения более внимательного отношения при переходе проезжей части. Отдельно специалист остановилась на использовании световозвращающих элементов при перемещении по улицам в тёмное время суток и условиях недостаточной видимости.

Мероприятия, которые направлены на популяризацию их использования проходят в обязательном порядке.

Госавтоинспекция Советского района обращает внимание взрослых на более внимательное отношение к досугу детей, особенно младшего школьного возраста. Также дорожные полицейские призывают родителей ещё раз помочь вспомнить о правилах безопасного поведения на дороге и позаботиться о наличии световозвращающих элементов на верхней одежде ребенка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля