Последние новости

Реклама

В Ялте полицейские проводят с ребятами уроки безопасности
В преддверии осенних каникул в учебных учреждениях сотрудники ОГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и правовой группы УМВД России по г.Ялте проводят со школьниками «Единые уроки безопасности дорожного движения».

Главная цель компаний - помочь вспомнить ребятам о наиболее важных правилах безопасности – дома и на улице.

Госавтоинспекторы подробно рассказывают учащимся о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу и напоминают о том, как требуется вести себя в общественном транспорте, чтобы не получить травмы.

Полицейские особо напоминают юным гражданам, что игры близи проезжей части небезопасны, рассказывают про необходимость использования детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, а так же использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Главный акцент в ходе встреч делается на необходимость соблюдения мер безопасности при вождении двухколесных транспортных средств.

Полицейские подчеркивают, что для сохранения своего здоровья юным велосипедистам важно использовать защитный шлем и специальную экипировку.

Для управления скутером или мопедом – транспортным средством с объёмом двигателя до 50 куб. см - требуется получить водительское удостоверение категории «М». Обязательные условия для этого – достижение возраста 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД, в противном случае несовершеннолетний может оказаться в неприятной ситуации, а его родители понесут административную ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля