Последние новости

Реклама

В подразделениях КФУ проходят лекции о противодействии идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде

В промежуток времени марта текущего года в подразделениях Крымского федерального университета проведено 7 профилактических лекций о противодействии идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде.

«В этот день проблема терроризма стоит особенно остро. Это подтверждается последними событиями в России и мире. По этой причине мы рассматриваем практические ситуации-алгоритмы, которые связаны с минимизацией тех или иных ЧС. К примеру, отдельное внимание на лекциях было уделено вопросам эвакуации, действий при обнаружении подозрительного предмета, «слепых зон» в помещении, поведения при обстреле, взятии в заложники, действия при получении сигнала «Воздушная тревога!», – рассказал главный специалист отдела режима, профилактики терроризма и экстремизма Управления безопасности и АТЗ КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Никулин.

По мнению сотрудников и обучающихся Крымского федерального университета, такие мероприятия необычайно нужны, т.к. предоставляют необходимую информацию о правильных действиях в критических ситуациях.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля