Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с общественниками провели антинаркотическую акцию «Закрась опасность!»

Мероприятие проходило в центральной части города при участии Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, Департамента общественной безопасности г. Севастополя и представителей молодёжных общественных организаций.

Перед началом акции сотрудник полицейского наркоконтроля Светлана Кирюхина сообщила её участникам о целях и задачах антинаркотического мероприятия: «Полицейские вместе с волонтерами из общественных организаций проводят постоянные мероприятия по противодействию пропаганде наркотических средств. Совместными усилиями нам удаётся пресекать противоправную деятельность распространителей наркотической рекламы в нашем городе. Это одна из главных задач антинаркотической акции «Закрась опасность!»».

Также полицейский отметила, как при помощи социальных сетей и мессенджеров может распространяться пропаганда запрещённых веществ, а также появляются предложения сомнительного заработка, за которым скрывается нарушающая закон деятельность, влекущая уголовную ответственность.

В течении нескольких часов участники мероприятия ликвидировали более 40 надписей, содержащих рекламу интернет-ресурсов, распространяющих запрещённые вещества, а также предложения незаконного заработка.

Представители молодёжной организации подчеркнули, что их активное сотрудничество с органами внутренних дел позволяет сделать их любимый город безопаснее.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля