Последние новости

Реклама

КФУ заключил договор о сетевом обучении с университетом «Сириус»

Крымский федеральный университет заключил договор с Научно-технологическим университетом «Сириус» о сетевой форме реализации образовательной программы магистратуры направления подготовки 06.04.01 Биология «Биомедицинские исследования живых систем» кафедры физиологии человека и животных и биофизики Института биохимических технологий, экологии и фармации.

«Сетевая форма реализации образовательных программ, особенно магистерских, отражает стратегические приоритеты развития Крымского федерального университета в научно-исследовательской и образовательной деятельности, в том числе развитие междисциплинарных актуальных исследований на стыке нескольких научных направлений биологии, химии, нейронауки. Направления научно-исследовательской работы нацелены на практику академических и индустриальных партнёров университета, так как высококвалифицированные специалисты в области современной физиологии, биомедицины, без сомнения, будут востребованы в крупных образовательных, научно-исследовательских, научно-технологических и медицинских организациях», – подчеркнул и. о. ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Как отмечает руководитель магистерской программы, заведующая кафедрой физиологии человека и животных и биофизики КФУ им. В. И. Вернадского Елена Чуян, важным преимуществом программы магистратуры «Биомедицинские исследования живых систем» является сочетание фундаментальности и практико-ориентированности, что позволяет развивать междисциплинарные актуальные исследования на стыке нескольких научных направлений.

«По той причине, что основной целью образовательной программы «Биомедицинские исследования живых систем» является подготовка высококвалифицированных специалистов в междисциплинарной сфере биомедицинских исследований, способных выполнять фундаментальные и прикладные работы поискового, теоретического и экспериментального характера, владеющих современными методами научных исследований, то данная сетевая программа предусматривает для наших студентов возможность получить углублённые знания на стыке нескольких научных направлений физиологии, нейронауки и когнитивных исследований, генетики и медицины. Такой подход позволит нашим магистрам получить как фундаментальное биологическое образование, так и междисциплинарные знания, и реальные практические навыки в области физиологии. Программа магистратуры позволяет реализовать концепцию непрерывного многоуровневого профессионального образования, расширив возможности для магистрантов для дальнейшего обучения в аспирантуре и стать более конкурентно-способными на рынке труда и успешно решать профессиональные задачи», – сказала Елена Чуян.

В рамках договора уже стартовали занятия по специальностям «Патологическая анатомия и патофизиология центральной нервной системы» и «Основы нейрогенетики», которые проводят преподаватели университета «Сириус» с применением дистанционных образовательных технологий.

По материалам ИБТЭФ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля