Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали закладчика, намеревавшегося сбыть крупную партию «синтетики»

Ранее сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю была получена информация о том, что мужчина может быть причастен к сбыту наркотических средств при помощи тайниковых закладок на территории города.

Во взаимодействии с сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД полицейские наркоконтроля задержали автомобиль, на котором передвигался 27-летний подозреваемый.

Полицейские выяснили, что мужчина устроился закладчиком в один из наркомаркетов в теневом сегменте сети «Интернет». Получив для реализации партию наркотических средств, по указанию куратора, он оборудовал тайники в Балаклавском районе Севастополя и поместил в них «синтетику» для бесконтактного сбыта.

При осмотре мобильного телефона задержанного были установлены географические координаты шести оборудованных накануне схронов, из них сотрудниками наркоконтроля изъяты шесть свертков с наркотическим средством альфа-PVP общей массой около 450 граммов, что является особо крупным размером. Также при обследовании места жительства подозреваемого полицейскими выявлен упаковочный материал.

Следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району в отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ему грозит до двадцати лет лишения свободы. Фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля