Последние новости

Реклама

Злоумышленником оказался 41-летний ранее судимый за нарушающие закон операции с наркотиками местный житель, у которого изъята крупная партия синтетического наркотика, предназначенная для последующего сбыта на территории Крымского полуострова.
Ранее сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю была получена информация о том, что мужчина может быть причастен к сбыту наркотиков, а также может хранить по месту жительства большое количество запрещённых веществ.
В результате оперативно-розыскных компаний подозреваемый был задержан. При обследовании его места жительства полицейскими выявлены три полимерных пакета, внутри которых находилось порошкообразное вещество бежевого цвета. В соответствии с заключением эксперта изъятый порошок является наркотическим средством мефедроном массой около 275 граммов, что является крупным размером.
Выяснено, что подозреваемый работал курьером в одном из наркомаркетов в теневом сегменте сети «Интернет». В его обязанности входило получение крупных партий наркотиков на территории иных субъектов Российской Федерации и дальнейшая их доставка в Крым и Севастополь. Во время следующий криминальной командировки, получив запрещенный товар, по указанию куратора, мужчина должен был доставить его в Севастополь для дальнейшей передачи мелкооптовым закладчикам. Сделать свои планы наркосбытчику не удалось, потому что его нарушающая закон деятельность была пресечена полицейскими.
Следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району в отношении бандита открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ему грозит до двадцати лет лишения свободы. Фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

300г мефедрона меньше.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля