Последние новости

Реклама

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Феодосии обнаружили 29-летнего севастопольца, который при виде полицейских выбросил на землю стеклянную колбу с веществом серого цвета.

При осмотре полицейскими мобильных телефонов задержанного были установлены координаты размещения «закладок» наркотических веществ, которые он разложил с целью дальнейшего сбыта через сеть Интернет.

В ходе осмотра полицейскими участков местности, расположенных в лесной местности в г. Феодосии выявлено и изъято 38 свертков, содержащих порошкообразные вещества. При осмотре участков в лесной местности в г. Старый Крым выявлено и изъято 8 свертков, содержащих порошкообразные вещества.

Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу 46 закладок содержат в своем составе наркотическое средство N-метилэфедрона общей массой 4,34 г., а 8 изъятых закладок содержат в своем составе наркотическое средство – мефедрон общей массой 46,96 г.

Как подчеркнул подозреваемый, путём «закладок» размещал на территории Феодосии и г. Старый Крым свертки с наркотическими веществами. Фотографируя места сбыта и указав через мобильный телефон геолокацию, отправлял неизвестным данные для продажи через Интернет.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

В настоящее подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля