Последние новости

Реклама

В общеобразовательной школе № 11 им. А. В. Преснякова инспектор ПДН ГУУП и ПДН ОП №1 ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Валерия Милькова сделала всеобуч для родителей по правовому просвещению на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних».

В работе с законными представителями учащихся были обсуждены нормы действующего законодательства и наступающие последствия в случае его нарушения на примерах конкретных уголовных дел и административных материалов, чрезвычайных происшествий с участием подростков, среди них на обслуживаемой территории. Особое внимание было уделено контролю за кругом общения и интересами несовершеннолетних в сети Интернет.

Старший лейтенант полиции также обратила внимание родителей на неприемлемость пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Валерия Милькова напомнила присутствующим о наиболее распространенных мошеннических схемах с банковскими картами в сети Интернет и по телефону, по завладению чужими денежными средствами и способах противостояния обману, призвала быть осторожными при совершении интернет-покупок и всегда проверять на достоверность поступающую информацию со страниц социальных сетей, обратила внимание на необходимость соблюдения правил безопасного поведения в сети при использовании электронных кошельков, общении посредством мобильных устройств и социальных сетей.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации, а также получили подробные ответы на интересующие вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля