Последние новости

Реклама

В целях предупреждения распространения мошенничеств, совершаемых с применением дистанционных технологий, инспектор ОПДН ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Анастасия Кудрявцева сделала беседы с десятиклассниками Щебетовской школы.

Ребятам сказали не только о существующих способах обмана, но и привели типичные ошибки граждан, которые всё же попались на уловки мошенников.

Полицейские сказали и о наиболее распространенной схеме мошенничества на территории Республике Крым «Ваш родственник попал в беду» и порекомендовали ребятам предупредить об этом своих пожилых родственников.

Также полицейские затронули тему, направленную на профилактику экстремистской деятельности. С ребятами обсудили понятия «экстремизм» и «терроризм» и их проявления в современном обществе. Особое внимание уделили социальным сетям и тематическим форумам в сети Интернет. Гости в погонах рекомендовали учащимся ограничить доступ к персональной информации на личных страницах.

В конце мероприятия ребятам напомнили о вреде употребления спиртных напитков, наркотиков и психотропных веществ, кроме того, подробно сказали об уголовной ответственности за совершение противоправных действий.

Во время беседы школьники задавали вопросы и получили на них подробные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля