Последние новости

Реклама

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии Максим Сулима и Ксения Баранова организовали для учащихся Феодосийского политехнического техникума беседу на тему экстремизма и терроризма в подростковой среде.

Целью мероприятия стало предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, предотвращение распространения радикальных идей между молодежи.

Полицейские напомнили студентам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали о всевозможных методах агитации в молодежной среде и проинформировали о правилах поведения, которые помогут не поддаться на уловки злоумышленников.

Учащимся объяснили, что на сегодняшний день молодёжный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, в появлении неформальных объединений и организаций противоправной направленности, распространение которых, осуществляется в основном через популярные социальные сети. За пропаганду и демонстрирование запрещенной символики, а также публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Полицейские порекомендовали ребятам быть осторожными при общении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, возбуждающие ненависть или вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, которые оправдывают действия экстремистов и террористов.

Пресс-служба МВД по Республик Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля