Последние новости

Реклама

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по  г. Керчи старший лейтенант полиции Владислав Скрипка совместно с  юрисконсультом правовой группы УМВД России по г. Керчи майором внутренней службы Алёной Усачёвой посетили Керченский судомеханический техникум, где поговорили с учащимися о противодействии терроризму и экстремизму, кроме того, о профилактике правонарушений несовершеннолетними.

Целью данной встречи было предотвращение распространения радикальных идей между молодежи.

Как отметили полицейские, молодёжный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети.

Таким образом работники правоохранительных органов призвали ребят при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, кроме того, не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

После профилактической беседы студентам показали тематический фильм. В завершении мероприятия ребята задали полицейским интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Стражи правопорядка пожелали учащимся успешно окончить учебный год, весело, интересно и с пользой провести летние каникулы, не подвергая себя опасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля