Последние новости

Реклама

В рамках профилактического рейда «Урок» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю встретились с учащимися 5-9 классов гимназии № 1 имени И.В. Курчатова и МБОУ СОШ № 18 имени И.И. Богатыря.

Полицейские сообщили ребятам о профилактике экстремизма и терроризма. Более подробно об опасности экстремистских и террористических проявлений в подростковой среде рассказал старший инспектор Музафар Нуриев. Полицейский предупредил учащихся, что следует быть внимательными в социальных сетях, среди которых во многих случаях призывают несовершеннолетних к противоправным действиям.

О недопущении административных правонарушений между несовершеннолетних сказала инспектор Яна Ливицкая. Гостья в пагонах перечислила чаще всего совершаемые правонарушения и дала их краткую характеристику.

Также, не осталась без внимания тема о здоровом образе жизни. Старший инспектор Гульназ Гарифуллина довела юным слушателям о последствиях и вреде алкогольной продукции, психотропных, курительных и наркотических веществ. Сказала об ответственности за их употребление и распространение.

Ребята с большим вниманием слушали полицейских и получали ответы на все интересующие вопросы. В завершении встречи работники правоохранительных органов порекомендовали ученикам беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами. Также, напомнили учащимся про необходимость соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля