Последние новости

Реклама

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, в Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова состоялась встреча полицейских со студентами.

Инспектор по делам несовершеннолетних в ходе лекции затронул такие темы, как: права и обязанности несовершеннолетних, порядок привлечения к уголовной и административной ответственности, правила поведения обучающихся в общественных местах, профилактика правонарушений между несовершеннолетних, профилактика экстремизма и терроризма.

Также, полицейский довел учащимся информацию о смертельном вреде наркотических средств, сказал о медицинских последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, и их пагубном влиянии на организм человека. Обратил особое внимание на то, чтобы студенты не общались с незнакомцами в сети Интернет, не вступали в группы, склоняющие к антисоциальным деяниям, террористическим актам, а также другим общественно-опасным и противоправным деяниям. Уверил ребят, что целью полицейских является не наказать малолетних бандитов, а предостеречь от неправильных шагов и помочь не попасть в тяжёлую зависимость.

В завершении встречи полицейский пожелал студентам крепкого здоровья, кроме того, призвал вести здоровый образ жизни, и не тратить своё драгоценное время на сомнительные компании.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля