Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Урок», кроме того, с целью правового просвещения подрастающего поколения, сотрудники правового группы УМВД России по г. Керчи совместно с подразделение по делам несовершеннолетних посетили образовательные учреждения города.

Инспектор по делам несовершеннолетних Виталий Логвин совместно с юрисконсультом правовой группы Алёной Усачёвой встретились с учащимися старших классов школы № 23 города Керчи.

В ходе беседы полицейские рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, кроме того, о возрасте наступления того или иного вида ответственности.

Полицейские акцентировали внимание ребят на правилах безопасного поведения в социальных сетях. Отметили, что при общении в виртуальном пространстве требуется быть необычайно осторожными: не стоит общаться с подозрительными лицами, которые стараются вовлечь их в незаконную деятельность, не следует комментировать и сохранять публикации экстремистской направленности.

В ходе мероприятия стражи порядка сообщили слушателям о губительном влиянии наркотических средств, алкоголя, табака на организм человека, кроме того, об ответственности за нарушающий закон оборот запрещенных веществ.

В конце встречи полицейские призвали школьников думать о своем будущем, хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.

«Помните: незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение – приводит к тяжелым последствиям», – подытожила Алёна Павловна.

Подобные профилактические мероприятия на постоянной основе проводятся полицейскими и направлены на увеличение правовой грамотности несовершеннолетних, кроме того, популяризацию здорового образа жизни и нравственно-патриотическое воспитание молодежи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля