Последние новости

Реклама

Красноперекопские полицейские сообщили старшеклассникам об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений

В рамках профилактических компаний сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России "Красноперекопский" участвовали в круглом столе с учащимися старших классов школы № 2 имени М.В. Фрунзе.

Полицейские сказали школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних, напомнили об уголовной ответственности за совершение ими противоправных деяний.

Специалисты в игровой форме постарались сформировать у молодых людей толерантность во взаимоотношениях со сверстниками, тяготение терпимо и с уважением относиться к сверстникам, более бережно относиться к политическим и культурным взглядам иных людей.

Стражи порядка сказали учащимся о сложившейся правоприменительной практике, кроме того, об ответственности, предусмотренной за различные правонарушения. Также они остановились на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения между учащихся. Участникам мероприятия были предоставлены методические материалы, которые можно применять в профилактических антиэкстремистских программах и акциях с молодежью.

Учащиеся, в свою очередь, задавали вопросы об административной ответственности, коснулись вопросов запрета курения и распития спиртного в общественных местах.

Ожидается, что взаимодействие сотрудников правоохранительных органов с преподавательской общественностью и молодежными движениями будет продолжено на системной основе.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля