Последние новости

Реклама

Сотрудники отделов УУП и ПДН отделов полиции УМВД России по г. Симферополю совместно с педагогическим составом, провели в школах, расположенных на территориях обслуживания, мероприятия, под условным названием «Урок».

Особое внимание уделено несовершеннолетним, состоящим на школьных учетах и учетах в отделении по делам несовершеннолетних.

В ходе лекций ребятам рассказали о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотиков и психотропных веществ на организм и жизнь человека; о правовой ответственности и ситуации вовлечения молодежи в нарушающий закон оборот наркотических средств, кроме того, проинформировали ребят о действующем антинаркотическом законодательстве и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за подобные правонарушения.

Школьникам рассказали о правилах поведения в учебном заведении и общественных местах, о культуре общения и уважении своих сверстников и педагогического состава.

Также проведены беседы с целью формирования устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских проявлений, асоциального поведения, информирования детей о правилах безопасного поведения в школе и быту.

Завершая беседы ученикам рассказали о том, что требуется знать и как действовать, если в отношении них совершается противоправное деяние, кроме того, о том, что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем.

По завершении встречи ребята полицейским заверили вести здоровый образ жизни, быть внимательными и осторожными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля