Последние новости

Реклама

Ежегодно 26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией и их незаконным оборотом.

В преддверии этого дня полицейские провели встречу с несовершеннолетними, проживающими на территории города и состоящими на профилактическом учете. В мероприятии участвовали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств, начальники отделов по делам несовершеннолетних всех отделов полиции УМВД России по г. Симферополю, кроме того, представители общественных организаций АНО «Дом молодежи» Станислав Хромянков и АНО «Независимость» Арсен Исмаилов.

Полицейские провели с ребятами профилактическую беседу об ответственности за правонарушения, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, кроме того, о отрицательных последствиях употребления психоактивных веществ, спиртосодержащей, алкогольной продукции и табачных изделий.

Руководители подразделений по делам несовершеннолетних обсудили с подростками правила безопасного поведении на улице, об особенностях уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Также они напомнили всем присутствующим про необходимость вести здоровый образ жизни.

Общественники рассказали ребятам о влиянии наркотических средств на жизнь несовершеннолетнего. Специалисты привели яркие и поучительные примеры из собственной жизни и опыта, которые, без сомнения, должны повлиять на мировоззрение подростков.

Ребята задавали много вопросов всем гостям и активно участвовали в беседе.

В конце мероприятия подростки поблагодарили организаторов встречи за интересную информацию и заверили руководствоваться полезными сведениями в повседневной жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля