Последние новости

Реклама

Сотрудники отделов по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Симферополю в школах города провели акцию «Твой выбор».

Целью профилактического мероприятия является предупреждение групповой преступности между несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках мероприятия гости в погонах охватили 8-11 классы школ в обслуживаемых районах города, где сказали учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, среди них за пропаганду идей террористического и экстремистского характера, обратили внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, иных подозрительных предметов, кроме того, на необходимость незамедлительно обо всем сообщать в полицию.

С подростками порассуждали о негативном влиянии на организм наркотиков, психотропных веществ, кроме того, алкогольной и табачной продукции. Подчеркнули, куда обращаться и что делать, если им стали известна информация о фактах хранения и распространения наркотических средств

В заключении компаний стражи порядка пожелали участникам выбирать полезные увлечения - спорт, искусство, творчество.

Кроме того, напомнили слушателям об ответственности за нахождение в ночное время суток вдали от дома без родителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля