Последние новости

Реклама

В МБОУ Щебетовская школа им М. А. Македонского инспектор ПДН пункта полиции № 2 (пгт. Коктебель) ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Анастасия Кудрявцева сделала для школьников 5 классов беседу на тему «Безопасность в сети. Безопасный Интернет».Основная цель мероприятия – привлечение внимания детей к правилам безопасности в сфере информационных технологий и при пользовании сетью Интернет, разъяснение основ безопасного поведения в информационном пространстве.

Старший лейтенант полиции предостерегла школьников от общения в сети с незнакомцами, призвала ребят быть бдительными и не доверять интернет-знакомствам, рекомендовала не сообщать свои личные данные: домашний адрес, номер телефона и любую другую персональную информацию, включая, номер школы, класс, любимое место прогулки. Такие знакомства имеют возможность быть опасными. Наиболее часто бандиты вводят в заблуждение детей, чтобы завладеть их личными данными и даже вовлечь в преступную деятельность.

Также Анастасия Кудрявцева сообщила о том, что не стоит вступать в переписку в социальных сетях с людьми, предлагающими лёгкий заработок. Это имеют возможность быть бандиты, занимающиеся сбытом наркотических средств или дистанционным мошенничеством.Удаленно вовлечь школьников в преступную деятельность имеют возможность и лица, состоящие в деструктивных организациях. Поэтому, инспектор ПДН пункта полиции № 2 (пгт. Коктебель) ОМВД России по г. Феодосии старший лейтенант полиции Анастасия Кудрявцева дала ребятам рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет.

В завершении профилактического урока полицейский рекомендовала подросткам меньше сидеть за компьютером, а больше гулять и заниматься спортом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля