Последние новости

Реклама

В школе №20 и в школе №8 старший дознаватель отдела дознания ОМВД России по г. Феодосии майор полиции Гузал Смехнова и дознаватель отдела дознания ОМВД России по г. Феодосии лейтенант полиции Анна Григонис провели беседы с учащимися 8 и 9 классов на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

В своей беседе полицейские коснулись ответственности подростков за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам уточнили, с каких лет наступает уголовная ответственность за совершенные преступления для несовершеннолетних и какие наказания используются.

Дознаватель отдела дознания ОМВД России по г. Феодосии лейтенант полиции Анна Григонис подробно остановилась на самом большом заблуждении: что если один раз попробуешь, ничего страшного не случится. Подчеркнула школьникам, что употребление так называемых «легких» наркотических средств (курительные смеси, спайсы, насваи) во многих случаях имеет даже более тяжкие последствия, чем у общепризнанных «тяжелых» наркотических средств, потому как под их воздействием за минимальное время разрушаются абсолютно все органы. Разъяснила ребятам административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, а также рассказала о преступлениях, которые совершают молодые люди под их воздействием.

В завершение встречи полицейские дали ребятам наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств и советовали, как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля