Последние новости

Реклама

В МБОУ Щебетовская школа им. М. А. Македонского для школьников 9 классов была проведена беседа на тему «Наркотики – угроза жизни» с инспектором ОПДН ОМВД России по г. Феодосия старшим лейтенантом полиции Анастасией Кудрявцевой. Встреча проводилась с целью воспитания ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.

Анастасия Кудрявцева сказала учащимся о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и последствиях употребления запрещенных веществ, уточнила подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а далее употреблять наркотики, сказала школьникам, о том, какое губительное действие оказывает употребление алкоголя, наркотических средств и никотина на детский организм.

«Вредные привычки наиболее часто вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь подростка и его родственников», – объяснила Анастасия Кудрявцева.

Полицейский познакомила ребят с законами и возрастными особенностями наступления уголовной и административной ответственности. Школьники узнали о положениях ст. 228 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за хранение и сбыт наркотических средств, ст. 6.8 КоАП РФ и ст. 6.9 КоАП РФ, предусматривающих административную ответственность за правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ.

После завершения лекции Анастасия Кудрявцева обратилась к учащимся с просьбой быть очень бдительными и осторожными в общении с окружающими людьми и особенно новыми знакомыми. Беречь себя и младших детей от этих пагубных веществ и привычек.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля