Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю провели профилактические лекции со студентами Открытого Таврического колледжа. Главными темами обсуждения стали противодействие влияния деструктивной идеологии в студенческой среде, а также профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятие было направлено и на воспитание в молодых людях солидарности, уважительного отношения друг к другу.

В рамках беседы специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю Олеся Криворучко акцентировала внимание на различные проявления запрещенной идеологии, разъяснила, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является преступлением.

- Важно, чтобы каждый молодой человек мог противостоять влиянию деструктивной идеологии, - подытожила Олеся Андреевна.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Максим Сенокос рассказал присутствующим о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, о последствиях наркомании и значимости данной проблемы как для отдельной личности, так и для общества в целом. Также внимание несовершеннолетних было акцентировано на различных формах принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики, а также на способах, как можно этого избежать.

Участникам профилактического мероприятия были продемонстрированы видеоролики на обсуждаемые темы, которые оказалась для студентов очень актуальными.

В завершении мероприятия студенты отметили, что подобные мероприятия очень важны и поблагодарили гостей в погонах за интересную беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля