Последние новости

Реклама

Полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на информирование детей о вреде потребления алкоголя, табака и наркотиков.

Так, сотрудники отделения по связям со СМИ совместно с инспектором УУПиПДН ОП №2 «Киевский» Управления МВД России по г.Симферополю и представителями общественной организации провели профилактический лекторий с учениками старших классов в школе-лицее №3 им.«А.С. Макаренко» г.Симферополя на тему противодействия незаконному обороту наркотиков.

Школьникам был показан документальный фильм с реальными историями людей, употреблявших наркотики.

Начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю Оксана Сорокопудова пояснила учащимся, что наркотики могут не только нанести вред организму человека, но и оказать негативное влияние на его жизнь и статус в обществе. Ведь такая пагубная привычка может повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Беседа с полицейскими и фильм произвели огромное впечатление на школьников. Ребята задали немало вопросов гостям в погонах, на которые получили подробные ответы.

Полиция обращается ко всем гражданам!

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону «102».

Кроме того, граждане могут передать сообщения посредством сети Интернет – через специальную форму обратной связи «Прием обращений», размещенную на официальном сайте МВД по Республике Крым https://82.мвд.рф.

Побороть распространение и употребление наркотических средств можно только совместными усилиями! Вы можете спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля