Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Дети России-2019» сотрудники ялтинской полиции совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по г. Ялте провели профилактическую беседу о вреде наркотических средств с учащимися старших классов Ялтинской средней школы №8 имени Д.М. Гребенкина.

Во время беседы с подростками сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотических средств уделил особое внимание разъяснению несовершеннолетним последствий употребления наркотиков, а также сообщил об административной и уголовной ответственности за их нарушающий закон оборот. Полицейский отметил преимущества здорового образа жизни и привел примеры пагубного воздействия наркотических средств на человека.

Стражи порядка предупредили школьников о том, что даже один зарегистрированный факт употребления наркотиков может разрушить планы на будущее.

Также, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отдела пропаганды ГИБДД обсудили с ребятами необходимость соблюдения правил дорожного движения. Сотрудник госавтоинспекции сказала ребятам о том, что скутер, мопед и велосипед – самые незащищенные виды транспортных средств. Даже незначительные столкновения, а временами и просто падение, имеют возможность повлечь за собой серьезные последствия. По этой причине требуется позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках. В качестве дополнения стражи порядка объяснили особенности применения административного законодательства за нарушения правил дорожного движения.

На протяжении всего мероприятия ребята активно задавали полицейским вопросы, на которые получали квалифицированные ответы.

В конце беседы школьники поблагодарили полицейских за полезную информацию, которая в будущем окажет помощь им не оступиться в сложных ситуациях.

Стоит отметить, что такие мероприятия проводятся сотрудниками УМВД России по г. Ялте не только во время проведения акций, операций, рейдов, а на регулярной основе. Это позволяет намного снизить риск распространения наркомании между несовершеннолетних, оперативно выявить факты вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с распространением наркотических средств, а также предостеречь их от беды на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля