Последние новости

Реклама

Для воспитанников Воскресной школы Свято-Андреевского храма с. Восход Красногвардейского района инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская сделала занятие по правилам дорожного движения.
Основная цель мероприятия – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путём закрепления у детей знаний Правил дорожного движения, привлечения ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах между своих сверстников.
Инспектор доступно отметила школьникам меры безопасности при переходе через дорогу. Она сказала о том, как должен обезопасить себя пешеход в тёмное время суток. Дорожный полицейский отметила: чтобы пешеходов было видно на значительном расстоянии на улицах, требуется применять световозвращающие элементы.
В завершении встречи стражи порядка подарили ученикам световозвращающие наклейки.
Сотрудники Госавтоинспекции подчёркивают, что проведение таких занятий не только помогает ученикам получить теоритические знания Правил дорожного движения Российской Федерации, тем не менее и развивают умение применять их в жизни, обеспечивает самостоятельностью культуру безопасности поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля