Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района прияли участие в школьных занятиях

Ученики 5-7 классов Красногвардейской школы № 1 подготовили выступление и показали свои знания Правил дорожного движения Российской Федерации. В качестве гостя на уроке побывала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская.

Ребята продемонстрировали полученные теоретические знания ПДД и показали свои умения применять их в жизни. Старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская разъяснила учащимся меры безопасности при переходе через дорогу, рассказала о том, как должен обезопасить себя пешеход в темное время суток, необходимости использования светоотражающих элементов в виде различных брелков, наклеек, жилетов. Во время встречи также обсуждалась тема правил перевозки детей в транспортном средстве.

С начала 2020 года на территории Красногвардейского района произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних. Особенно остро стоит вопрос с детьми-пассажирами, которые, зачастую, становятся пострадавшими по вине взрослых, не обеспечивающих собственным детям безопасность в личном транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что проведение таких занятий не только помогает ученикам получить знания Правил дорожного движения, но и правильно применить их и подсказать взрослым о необходимости обеспечения безопасности детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля