Последние новости

Реклама

Ученики 5-го класса Полтавской школы показали свои знания правил дорожного движения на занятии внеурочной деятельности. В качестве гостя на урок пригласили инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела МВД России по Красногвардейскому району старшего лейтенанта полиции Наталью Ольшевскую.

Специалист доступно отметила школьникам меры безопасности при переходе через дорогу. Она сообщила о том, как должен обезопасить себя пешеход в тёмное время суток. Инспектор отметила: чтобы пешеходов было видно на значительном расстоянии на улицах, нужно применять светоотражающие элементы в виде различных наклеек и жилетов. Во время проведения встречи также затрагивалась тема правил перевозки детей в транспортном средстве.

Основная цель мероприятия – снижение детского дорожно-транспортного травматизма путём закрепления у детей знаний Правил дорожного движения Российской Федерации. Сотрудники Госавтоинспекции стремятся привлекать ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах между своих сверстников, кроме того, воспитывать законопослушных участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции подчёркивают, что проведение таких занятий не только помогает ученикам получить теоритические знания, тем не менее и развивают умение применять их в жизни, обеспечивает самостоятельностью культуру безопасности поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля