Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия под условным названием «Защита» сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский проведено правовое информирование школьников.

Основная цель мероприятия - привлечение внимания детей к правилам безопасности, кроме того, предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма в промежуток времени летних школьных каникул.

Полицейские поговорили с учениками о вреде употребления алкоголя, наркотических средств и табака, о соблюдении действующего законодательства, также они обсудили правила поведения в стенах школы и вне учебного заведения. Особое внимание было уделено культуре общения и уважении к своим сверстникам, также напомнили, что правила хорошего тона действуют одинаково в Интернет и в реальной жизни, и посоветовали ученикам уважать собеседников в сети.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения повторил с ребятами Правила дорожного движения. Помог вспомнить ребятам, что ездить на велосипеде по проезжей части нельзя до 14 лет. Как требуется вести себя на дороге: как правильно переходить дорогу, и во время движения требуется быть очень внимательными, а в вечернее время применять светоотражающие элементы.

Сотрудник Госавтоинспекции разъяснил ребятам про необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Ребятам раздали памятки «Безопасное лето» с полезными советами, чтобы они смогли обезопасить не только себя, однако и своих близких и друзей.

В завершение беседы полицейские пожелали детям хорошо отдохнуть за время летних каникул, кроме того, напомнили не забывать и об опасностях в реальной жизни и быть всегда бдительными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля