Последние новости

Реклама

В Ленинском районе школьники создали фоторамку «Селфи дорожной безопасности», напомнив сверстникам про необходимость соблюдения ПДД
В преддверии осенних школьных каникул в гости к учащимся школы № 2 посёлка Ленино пришли Госавтоинспекторы. Полицейские напомнили ребятам про основные правила безопасного поведения на дорогах, в автотранспорте. Школьники узнали, как обозначить пешеходу себя в тёмное время суток, чтобы водитель своевременно заметил на дороге.

Инспекторы ГИБДД предложили ребятам в творческой форме, проявив фантазию, создать фоторамку, посвященную дорожной безопасности. Школьники с удовольствием принялись за работу, украшая заготовку своими девизами о соблюдении ПДД, напоминаниями об использовании светоотражателей, картинками о безопасном вождении велосипеда и переходе проезжей части.

Оформление работы проходило в активном обсуждении самых важных правил для пешеходов и пассажиров, водителей, которые управляют автотранспортом, и родителей, подающих пример безопасного поведения на дорогах своим детям.

В завершении мероприятия участники фотографировались в своей тематической фоторамке, назвав результат своего творчества - «СЕЛФИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ».

Прощаясь, полицейские подарили детям светоотражатели, которые ребята будут использовать в тёмное время суток и станут заметнее на дорогах.

Школьники же с помощью своих фото, размещенных в социальных сетях, напомнят сверстникам про необходимость быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля