Последние новости

Реклама

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Встречаются случаи, когда ребята нарушают Правила дорожного движения.

В преддверии зимних школьных каникул, с целью научить детей навыкам безопасного поведения на улично-дорожной сети, в Первомайской школе Симферопольского района состоялся необычный урок по Правилам дорожного движения.

Команда юных инспекторов движения «Крутой поворот» в «прямом эфире» сообщила школьникам о правилах поведения на улице и дороге, о правилах перехода проезжей части, поведения в общественном транспорте, о катании на велосипедах, роликах и санках. Также они напомнили сверстникам об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде при нахождении на улице в тёмное время суток. Кроме этого, ребята рассказали сверстникам о «дорожных ловушках», которые имеют возможность подстерегать пешеходов на дороге.

В конце занятия вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Романовой они пожелали всем школьникам весело провести новогодние каникулы, при этом не забывать о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля