Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели урок-практикум по правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района, специалисты Управления ГИБДД МВД по Республике Крым и Дворца детского и юношеского творчества провели для учащихся лицея в селе Мирное урок-практикум по правилам дорожного движения.  Мероприятие организовано с целью привития детям навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети, а также для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают: дети в силу своих возрастных качеств не всегда способны правильно оценить опасность, подстерегающую их на дороге.

При помощи инновационного передвижного комплекса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» ребята сумели побывать в роли велосипедистов, пешеходов и пассажиров общественного транспорта, получили практические навыки безопасного поведения на дороге и улице в качестве каждой из категорий участников дорожного движения. В процессе игры дети обсуждали схемы с различными ситуациями на дороге.

Госавтоинспекторы надеются, что проведение подобных компаний позволит сократить число несчастных случаев на дороге. Предупреждать, учить и объяснять детям, как вести себя на дороге, чтобы не стать жертвой ДТП – вот основная цель проведенного мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля