Последние новости

Реклама

УГИБДД МВД по Республике Крым совместно с ГБОУ ДО  Республики Крым  «ДДЮТ»в детском саду «Богатырь», расположенном в поселке Зуя Белогорского района провели интерактивное занятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – пешеход».

Целью мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Пешеходам важно помнить о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде или предметах (сумках, пакетах, школьных ранцах, рюкзаках и т.п.), с которыми они передвигаются по улицам. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, а также с учетом сигнала светофора.

Сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Крым продолжается социально-просветительская акция «Движение без опасности!» в рамках Федерального информационно-пропагандистского проекта «Юные инспектора движения России». Акция проводится с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе проведения акции  участники автогородка «Лаборатория безопасности» посетили несколько школ Белогорского района Республики Крым.

Юные инспектора движения помогают в организации работы  в школе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Общаясь со своими сверстниками, предупреждают о том, что пренебрежение собственной безопасностью может нести угрозу не только здоровью, но и жизни.

В рамках акции школьникам были розданы обучающие материалы, газеты, буклеты и световозвращающие брелки.

Участники акции уверены в том, что соблюдение этих простых правил поможет уменьшить количество аварийных ситуаций на дорогах!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля