Последние новости

Реклама

С целью обеспечения безопасного поведения подростков начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии подполковник полиции Светлана Шуликова, сделала профилактическую беседу с учащимися 8 и 10 классов МБОУ "Школа № 19 город Феодосия Республика Крым".

Ученики узнали об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Им разъяснено, что такое «учет несовершеннолетних» и как отражается на дальнейшей судьбе.

Полицейский дала ребятам советы и рекомендации, как не стать жертвой преступления или быть вовлеченным в его совершение, отметив, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние имеют возможность быть привлечены к ответственности.

Также Светлана Шуликова обратила внимание на передвижение несовершеннолетних за рулем мопедов и разъяснила, к каким последствиям это приводит.

В рамках мероприятия затронута тема как требуется действовать при обнаружении чужой карты и какая уголовная ответственность предусмотрена, если всё же человек решает завладеть чужими деньгами, к примеру, расплатиться за покупки при помощи банковской карты.

В конце беседы ученикам напомнили о соблюдении «комендантского часа»: с 1 октября подростки до 16 лет не должны находиться на улице после 22.00 часов без сопровождения законных представителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля