Последние новости

Реклама

В общеобразовательной школе № 4 им. в. Коробкова г. Феодосии, с целью профилактики правонарушений и преступлений между несовершеннолетних, состоялись профилактические беседы обучающихся 6-х классов с начальником отделения по делам несовершеннолетних подполковником полиции Светланой Шуликовой.

В разговоре с ребятами Светлана Владимировна затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления между несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики между подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе подполковник полиции коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания используются за совершение тех или иных правонарушений.

Светлана Владимировна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

В ходе мероприятия в режиме живого общения подростки имели возможность задать полицейскому инспектору интересующие их вопросы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля