Последние новости

Реклама

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, состоялась встреча студентов Приморского профессионального техникума с инспектором по делам несовершеннолетних ОП № 1 (дислокация пгт. Приморский) ОМВД России по г. Феодосии старшим лейтенантом полиции Валерией Мильковой.

Инспектор напомнила ребятам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

Особое внимание полицейский уделила правонарушениям, которые чаще всего совершаются несовершеннолетними, а именно: покупка и употребление алкогольной продукции и наркотиков, курение, кражи, нанесение телесных повреждений. Также ребятам давались советы и рекомендации как не стать жертвой преступления или не быть вовлеченным в его совершение.

В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы иных лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений. Студенты принимали активное участие в беседе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля