Последние новости

Реклама

Полицейские на постоянной основе проводят профилактическую работу по правовому информированию и консультированию детей, отдыхающих в санаторно-оздоровительных учреждениях.

Следующая встреча состоялась в детском оздоровительном лагере «Лучистый». С детьми, отдыхающими в лагере, встретились и пообщались заместитель начальника отдела - начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Ольга Алексеева, начальник Центра мониторинга сети Интернет АНО «Дом молодежи» Станислав Хроменков, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Евпатории и МЧС г. Евпатории.

Полицейские сказали детям их права и обязанности, предупредили об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также напомнили о вреде спиртосодержащей продукции, наркотических и психотропных веществ.

Отдельное внимание гости уделили безопасному поведению в сети Интернет, напомнили ребятам что сеть Интернет может использоваться представителями террористских и экстремистских организаций для вовлечения в преступную деятельность новых членов, особенно из числа молодежи. Также напомнили про необходимость толерантного отношения к представителям иных национальностей, вероисповеданий, рас и т.д.

В завершение мероприятия гости поблагодарили отдыхающих в лагере за тёплый приём и активное участие в беседе, а также пожелали им успехов в учебе.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля