Последние новости

Реклама

С целью профилактики преступности между подросткови других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в школе-гимназии № 5 была организована встреча учащихся 7 классов с заместителем начальника ОМВД России – начальником следственного отдела ОМВД России по г. Феодосии подполковником юстиции Ольгой Даниловой.

В беседе «Серьезный разговор о правонарушениях в подростковом возрасте» освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание было уделено таким вопросам, как кража, мошенничества, вымогательство, а также напомнила и об ответственности за нахождение в ночное время суток вдали от дома без родителей.

- Во многих случаях дети, да и не только дети, тем не менее и взрослые, путают такие понятия, как находка и кража. Нужно понимать – нашёл чужую вещь, пусть даже ничейную – отнеси в полицию, директору школы, иначе придётся отвечать – отметила в своем выступлении Ольга Юрьевна.

    Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания используются за совершение преступлений. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

В конце мероприятия Ольга Данилова напомнила ребятам о возможности поступления в ВУЗы МВД России.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля