Последние новости

Реклама

Перспективы сотрудничества со странами Центральной Азии обсудили в КФУ

В Управлении международной деятельности Крымского федерального университета прошёл круглый стол «Сотрудничество КФУ им. В.И. Вернадского и Крыма с государствами Центральной Азии». В ходе мероприятия участники обсудили состояние образования в государствах Центральной Азии и Крыма, проблемы и перспективы, вопросы, которые связаны с выстраиванием планомерной практической работы в вузе.

Основной доклад представил директор Таврического информационно-аналитического центра,  с которым сотрудничает КФУ им. В. И. Вернадского кандидат политических наук Александр Бедрицкий. Посвящен он был центрально-азиатскому региону в общем, академическим контактам, которые имеют возможность быть полезны для Крымского федерального университета.

«Мы сотрудничаем с университетом с 2015 года и в рамках этого сотрудничества, в январе я побывал в Бишкеке, встречался с ректорами разных ВУЗов. Заинтересованность в сотрудничестве с Крымом очень большая. Думаю, что перспективы хорошие, как в плане академической мобильности, стажировки студентов из Центральной Азии в Крымском федеральном университете, так и в плане совместных научно-практических компаний», – отметил Александр Бедрицкий.

В этот день в Крымском федеральном университете обучаются около 100 студентов из стран Центральной Азии. Сотрудничество между этими странами и рядом вузов, расположенным в республиках – одно из приоритетных направлений, зафиксированных в концепции международной деятельности КФУ имени В. И. Вернадского.

В круглом столе участвовали студенты различных структурных подразделений, представляющие Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизию, кроме того, преподаватели и учёные Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля