Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл круглый стол «Экология городской среды Симферополя»

В Крымском федеральном университете прошёл круглый стол на тему «Экология городской среды Симферополя».

Цель мероприятия — обсуждения проблем и внесение предложений по их решению в сфере экологии городской среды.

«Тема экологии городской среды очень актуальна и важно проводить такие встречи, которые позволяют говорить о данной проблеме и объединяют на своей площадке  представителей научного сообщества, специалистов государственных структур, общественных деятелей и представителей бизнеса в сфере экологического консалтинга», — сказал проректор по научной деятельности Крымского федерального университета Николай Любомирский.

В мероприятии участвовали руководство университета, представители законодательной и исполнительной власти Республики Крым, учёные, преподаватели и студенты КФУ, представители экологического бизнес-консалтинга и общественных организаций.

«Сегодня мы желаем в следующий раз привлечь внимание к проблемам экологии городской среды, что является главной составляющей благополучной жизнедеятельности городского населения. На круглом столе мы рассказываем о тех результатах, которые уже достигнуты – отработанные нами методики мониторинга анализа и моделирования экологической ситуации городской среды Симферополя позволят распространить полученный опыт и на другие города Крыма», — отметила председатель круглого стола, заведующая кафедрой геоэкологии, председатель Крымского отделения Российской экологической академии Татьяна Бобра.

В рамках круглого стола участники обсудили управление городом и обеспечение экологической безопасности городской среды, обсудили геохимическое и геофизическое загрязнения, зелёную инфраструктуру, общественные пространства и видеосреду города, а также социально-экологические исследования Симферополя. Были предложены меры по улучшению экологической ситуации города.

Рассмотренные вопросы, по мнению участников, требуют комплексного и долгосрочного внимания, по этой причине подобные встречи станут регулярными.

Текст: Ксения Гасица

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля