Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Севастополю прошло расширенное заседание коллегии по результатам оперативно-служебной деятельности за 2023 год

Мероприятие проходило в этот день в актовом зале административного здания УМВД России по г. Севастополю на площади Восставших, 6.

В коллегии участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, начальник УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю генерал-лейтенант Леонид Михайлюк, главный федеральный инспектор по городу Севастополю Александр Акулов, исполняющий обязанности прокурора города Севастополя старший советник юстиции Дмитрий Теллин, начальник регионального управления координации деятельности подразделений ГУ Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю полковник полиции Владимир Соболев, председатель Севастопольского городского суда Вячеслав Бабич, председатель городского профессионального союза сотрудников ОВД, член Общественного совета при УМВД Александр Конюшок, заместители начальника УМВД России по г. Севастополю, руководители служб и подразделений УМВД, начальники ОМВД России по районам города, представители депутатского корпуса и ветеранской организации.

Заседание коллегии началось с торжественного награждения сотрудников УМВД России по г. Севастополю за высокие достижения в оперативной и служебной деятельности. Губернатор города Михаил Развожаев вручил сотруднику органов внутренних дел государственную награду – медаль «За отличие в охране общественного порядка», а также Благодарственные письма Губернатора. Начальник УМВД России по г. Севастополю Сергей Сигунов вручил личному составу ведомственные награды МВД России: медали имени Ивана Дмитриевича Путилина, «За отличие в службе», «За безупречную службу» и Почётные грамоты МВД России.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД за 2023 год выступил полковник полиции Сергей Сигунов. «В истекшем году нам удалось обеспечить необходимый уровень организации деятельности подразделений Управления, что дало возможность не допустить осложнения оперативной обстановки в городе Севастополе и сохранить позитивные тенденции улучшения эффективности работы по основным направлениям борьбы с преступностью», - сказал начальник городского УМВД.

В ходе выступления полковник полиции Сергей Сигунов проинформировал присутствующих о наиболее важных показателях оперативно-служебной деятельности полиции, между которых возросшее общее количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений, увеличение раскрытия высокотехнологичных мошеннических деяний с тяжкими составами преступлений, улучшение эффективности работы полиции по раскрытию хищений.

«Стабильная работа подразделений полиции во многом стала возможной в результате поддержки со стороны МВД России, активной позиции Губернатора Севастополя, продуктивного взаимодействия с Законодательным Собранием города, органами ФСБ и прокуратуры, Следственного комитета, другими правоохранительными и контролирующими органами», - отметил Сергей Сигунов. Также начальник УМВД обозначил в своём выступлении приоритетные направления в деятельности территориального органа ОВД на 2024 год.

Перед участниками мероприятия выступил Губернатор города Михаил Развожаев. Глава региона поблагодарил руководство и личный состав УМВД за обеспечение безопасности и правопорядка на территории города-героя, выразил уверенность, что благодаря слаженной работе полиции жители Севастополя всегда будут ощущать себя под надёжной защитой, а также пожелал правоохранителям успехов в службе.

Во второй части коллегии с докладами о результатах оперативно-служебной деятельности в 2023 году выступили начальники служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля