Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Севастополю прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Сегодня на площади Восставших, у мемориального комплекса в память о сотрудниках органов внутренних дел – защитниках города в годы Великой Отечественной войны прошла церемония возложения венка и цветов, а также вручения наград сотрудникам УМВД России по г. Севастополю.

В мероприятии участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, заместители начальника УМВД и личный состав служб и подразделений Управления.

В качестве почётных гостей присутствовали Благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, член Общественного совета при УМВД протоиерей Алексей Петренко, председатель городского профессионального союза сотрудников ОВД Александр Конюшок, депутат Законодательного Собрания города Артём Гордиенко и ветераны органов внутренних дел.

В начале мероприятия присутствующим зачитали поздравительную телеграмму Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева.

Отдавая дань уважения коллегам, погибшим при выполнении служебных обязанностей, полицейские вручили присутствующим членам их семей цветы и выразили искренние слова благодарности. Почтили память погибших милиционеров в годы Великой Отечественной войны участники и гости мероприятия – в торжественной обстановке к подножию памятника начальника Севастопольского городского отдела милиции Василия Бузина были возложены венок и цветы.

С поздравительным словом выступил Губернатор города Михаил Развожаев. Он поблагодарил полицейских за самоотверженную службу и обеспечение правопорядка в Севастополе. «Жители и гости города имеют возможность ощущать себя в полной безопасности и в этом, в первую очередь, заслуга полицейских, несущих службу днём и в ночное время на своём посту», - отметил глава региона.

После выступления Михаил Развожаев вручил сотрудникам органов внутренних дел государственную награду – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почётную грамоту, благодарности губернатора и наручные часы.

Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов поздравил личный состав с профессиональным праздником и пожелал успешной службы: «Желаю быть смелыми, справедливыми и стоять на страже правопорядка нашего города и страны. Терпения вам, сил, уважения и почёта».

Правами Министра внутренних дел Российской Федерации ряд руководителей и сотрудников УМВД России по г. Севастополю за высокие показатели в оперативной и служебной деятельности были награждены ведомственными наградами МВД, среди них наградным оружием, медалями, Почётными грамотами и благодарностями. Заслуженные награды вручил начальник УМВД полковник полиции Сергей Сигунов.

С поздравлениями и словами благодарности в адрес сотрудников органов внутренних дел выступили почётные гости мероприятия и ветераны.

Завершилась официальная церемония выносом знамени УМВД России по г. Севастополю и исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля