Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов и Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев участвовали в мероприятии, посвящённом 50-летию создания Народного музея Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича

В этот день в Управлении МВД России по г. Севастополю прошло торжественное открытие обновлённой экспозиции Народного музея, приуроченное 50-летнему юбилею со дня его образования.

В праздничной церемонии участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, сотрудники и кадеты органов внутренних дел. Почётными гостями мероприятия стали Благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, председатель городского профессионального союза сотрудников ОВД Александр Конюшок, член Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко, депутат Законодательного Собрания города Артём Гордиенко, руководители музеев города, ветераны ОВД.

Официальная часть церемонии началась в актовом зале Управления, где для участников и гостей мероприятия сотрудники культурного центра УМВД подготовили биографическую видеопрезентацию об истории создания и основателе музея – ветеране Великой Отечественной войны полковнике милиции Матвее Семёновиче Казакевиче.

Выступая с поздравительным словом, Губернатор города Михаил Развожаев сказал о важности сохранения истории Севастополя, в котором важную роль занимает полиция. «Музей Севастопольской полиции всегда привлекал внимание жителей и гостей нашего города, по этой причине «Народным» он называется по праву», - отметил глава региона.

Для участников и гостей мероприятия была организована уникальная экскурсия по обновлённому музею. В качестве экскурсоводов выступили кадеты органов внутренних дел, которые сообщили об истории создания музея, появлении и развитии органов внутренних дел в Севастополе, героизме советских милиционеров в годы Великой Отечественной войны и их самоотверженной борьбе с бандитизмом в послевоенные годы. Особое впечатление на участников экскурсии произвело количество и многогранность представленных экспонатов: фотографии, документы, награды, образцы оружия, форменное обмундирование – всё это рисовало в воображении гостей картины различных эпох.

Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов поблагодарил всех присутствующих гостей за участие в открытии обновлённой экспозиции музея и отметил его важную миссию: «Народный музей выполняет две важнейшие функции: он хранит и приумножает историю органов внутренних дел Севастополя и воспитывает молодое поколение полицейских в духе патриотизма».

В завершение экскурсии Губернатор города Севастополя вручил подарки Народному музею и оставил в книге отзывов запись с пожеланиями новых открытий и благодарных посетителей. К поздравлениям и вручению подарков присоединились также руководители городских музеев.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля