Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов вручил ведомственные награды и Почётные грамоты сотрудникам и ветеранам уголовного розыска

Торжественное мероприятие проходило в честь 105-й годовщины со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России, которая была создана 5 октября 1918 года на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР.

В нём участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, врио заместителя начальника УМВД полковник внутренней службы Жанна Данилина, начальник УУР УМВД полковник полиции Александр Карякин и личный состав подразделений уголовного розыска.

В качестве почётных гостей присутствовали председатель профессионального союза сотрудников ОВД города Севастополя полковник полиции в отставке Александр Конюшок, председатель Севастопольской организации ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Александр Казаков, ветераны уголовного розыска.

Начальник УМВД полковник полиции Сергей Сигунов поздравил присутствующих с профессиональным праздником и подчеркнул, что служба уголовного розыска прошла более чем столетний путь развития, меняла названия, но главной её задачей всегда оставалась непримиримая борьба с преступностью.

«Службу уголовного розыска невозможно переоценить. Это и ветераны, которые посвятили свою жизнь борьбе с преступностью, и действующие сотрудники уголовного розыска, которые каждый день и самоотверженно защищают наших граждан», - сказал начальник УМВД. Он пожелал оперативникам успехов в служебной деятельности и карьерного роста, а ветеранам – здоровья и благополучия.

После поздравительной речи полковник полиции Сергей Сигунов вручил двоим сотрудникам уголовного розыска медали «За отличную службу в МВД» II степени, ещё десяти сотрудникам и четверым ветеранам службы были вручены Почётные грамоты УМВД России по г. Севастополю.

К поздравлениям присоединились почётные гости мероприятия, которые пожелали полицейским успехов в оперативной деятельности, а ветеранам розыска – долголетия и благополучия.

В завершительной части церемонии участники мероприятия возложили цветы к памятнику в сквере имени Василия Бузина и у мемориального комплекса в память о сотрудниках органов внутренних дел – защитниках города в годы Великой Отечественной войны в память о коллегах, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля