Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко вместе с сенаторами Российской Федерации вручил ведомственные награды полицейским и медаль 11-летнему школьнику

Торжественное мероприятие проходило в преддверии Нового года в зале Почета Управления МВД России по г. Севастополю.

Почётными гостями на церемонии вручения наград стали сенаторы Российской Федерации Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин.

Выступая перед полицейскими, Екатерина Алтабаева отметила их профессионализм в обеспечении правопорядка и безопасности жителей города, поблагодарила за самоотверженную службу, а также пожелала крепкого здоровья и благополучия.

Сенатор Российской Федерации отметила мужественный поступок севастопольского школьника – ученика 5-А класса СОШ № 52 Ивана Ситникова. Летом текущего года мальчик помог правоохранителям в поиске металлических осколков беспилотного летательного аппарата, сбитого системой ПВО. Именно Иван обнаружил элементы сбитого БПЛА и сбившей его ракеты, которые могли представлять потенциальную угрозу жителям Севастополя, так как могли содержать несдетонированные боевые заряды.

К поздравлениям присоединился сенатор Российской Федерации Сергей Колбин. Он подчеркнул, что несмотря ни на какие сложности севастопольские сотрудники органов внутренних дел всегда были примером стойкости и мужества, поблагодарил за доблестную службу и пожелал дал успехов в дальнейшей служебной деятельности.

За достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко вместе с почётными гостями мероприятия вручил семи сотрудникам органов внутренних дел Почётные грамоты МВД России, четверым сотрудникам – Благодарности Министра внутренних дел Российской Федерации и одному сотруднику – Благодарность региональной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Медаль «За проявленное мужество» и документы к награде школьнику Ивану Ситникову вручили Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин. Сенаторы Российской Федерации поблагодарили мальчика за смелость и выразили убеждённость, что в будущем он ещё не раз получит высокую оценку своим мужественным поступкам.

После завершения церемонии почётные гости пожелали полицейским здоровья, благополучия и успешной службы, а Иван поделился впечатлениями от мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля