Последние новости

Реклама

В зале Почёта Управления МВД России по г. Севастополю состоялась торжественная церемония награждения

В преддверии новогодних праздников полицейских, Росгвардии и жителей Севастополя наградили за высокие служебные и спортивные достижения, а также активное содействие органам внутренних дел.

В мероприятии участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии по Севастополю полковник полиции Владимир Соболев, член Общественного совета при УМВД протоиерей Алексей Петренко, председатель профессионального союза сотрудников ОВД Александр Конюшок, член президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ России Артём Гордиенко, представители  региональной организации «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», журналисты региональных СМИ.

Почётными гостями праздничной церемонии стали сенаторы Российской Федерации Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин, а также Благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта.

Выступая перед присутствующими, начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко отметил уникальность и символическое значение города Севастополя, который вошёл в историю, как колыбель русского православия. Павел Иванович рассказал, что в тяжёлые для России времена люди в погонах стояли плечом к плечу со священнослужителями. Начальник УМВД поблагодарил протоиерея Сергия Халюту за участие в наиболее значимых для Управления мероприятиях, помощь в духовном воспитании сотрудников органов внутренних дел и вручил ему ведомственную награду – нагрудный знак МВД России «За содействие МВД».

Между награждённых – юные жители Севастополя Андрей Пономарёв и Анастасия Щеглова, которые разыскали пропавшего подростка в Международный день защиты детей. Вечером 1 июня многодетная семья гуляла в лесном массиве поблизости от Скельской пещеры. Во время прогулки 14-летний мальчик ускорился и незаметно для родителей ушёл по тропе вглубь леса. В течении часа отцу не удалось самостоятельно разыскать сына, и он обратился в полицию. На поиски подростка прибыли полицейские, спасатели МЧС, кинологи и волонтёры из числа местных жителей. Именно волонтёрам, знающим каждую тропинку в здешних местах, первыми удалось разыскать заблудившегося мальчика. Сегодня сенаторы Российской Федерации Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин вручили юным севастопольцам памятные медали «За проявленное мужество» и поблагодарили за доброту, отзывчивость и гражданскую сознательность.

Благодарственными письмами за достижения в служебной деятельности сенаторы Российской Федерации отметили сотрудников УМВД и Росгвардии, а также спортсменов-«динамовцев», мировых призёров по рукопашному бою и вольной борьбе Дарью Крапивину и Кристину Михневу.

В рамках мероприятия член президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ России Артём Гордиенко вручил сенатору Российской Федерации Сергею Колбину удостоверение Севастопольской региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров ОВД.

После завершения официальной части церемонии прошёл пресс-подход для журналистов, во время которого участники и гости мероприятия поделились впечатлениями и поздравили жителей Севастополя с наступающими новогодними праздниками.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля