Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко поздравил кадет органов внутренних дел с выпуском из школы

Праздничное мероприятие, посвященное окончанию учёбы кадет органов внутренних дел, в первый раз прошло на площади Восставших перед зданием УМВД России по г. Севастополю.

В церемонии прощания кадет со школой участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Иванович Гищенко, члены Общественного совета при УМВД директор СОШ № 6 Наталья Терещенко и протоиерей Алексей Петренко, полицейские, педагогический коллектив школы и родители кадет.

Начался ритуал с внесения Флага Российской Федерации и звучания гимнов России и Севастополя в исполнении оркестра культурного центра УМВД.

Выступая перед кадетами, начальник Управления МВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко поздравил их с выпуском из школы, пожелал успешно поступить в высшие учебные заведения и выразил надежду, что в будущем выпускники кадетских классов ОВД пополнят ряды севастопольской полиции. К поздравлениям также присоединились директор средней общеобразовательной школы № 6 Наталья Терещенко и протоиерей Алексей Петренко.

После поздравлений кадеты получили из рук начальника УМВД и директора школы аттестаты, удостоверения и знаки об окончании кадетского обучения.

Присутствующие гости на праздничном мероприятии обратили особое внимание на зарождение новой кадетской традиции – передачу полномочий старшего кадета будущему выпускнику кадетского класса, сопровождающуюся вручением полицейской фуражки. Принимая полномочия старшего кадета, учащийся 10 класса перед строем кадет пообещал соблюдать и приумножать кадетские традиции школы, быть честным и справедливым по отношению к своим товарищам.

В первый раз на площади Восставших прошла церемония передачи знаменной группой выпускников флага школы десятиклассникам.

В завершение мероприятия пары выпускников традиционно закружились под звуки «Севастопольского вальса», приняли поздравление от родителей и педагогов и сфотографировались на память.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля