Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские участвовали в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне

Они начались в сквере имени Василия Бузина и были посвящены 75-й годовщине освобождения Севастополя от немецких захватчиков и 74-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией.

Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов, его заместители, сотрудники и ветераны органов внутренних дел участвовали в возложении венка и цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Почётными гостями были участники автопробега «География Победы» ветераны уголовного розыска из Краснодарского края.

Мероприятие продолжилось в Народном музее Севастопольской полиции (милиции) им. М. С. Казакевича. Главный хранитель фонда Народного музея Ольга Кашицина сделала для гостей экскурсию по выставочным залам и сообщила о суровых буднях севастопольской милиции в промежуток времени Великой Отечественной войны.

После экскурсии для полицейских, ветеранов и гостей был организован праздничный концерт. Солисты оркестра культурного центра УМВД спели фронтовые песни, музыканты исполнили вокально-инструментальные композиции военных лет, а детские ансамбли порадовали присутствующих песнями и хореографическими постановками.

В завершение мероприятия для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также почётных гостей была организована выездная экскурсия в Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». Директор музейного комплекса Валерий Володин сказал гостям о героических защитниках Севастополя, которые обороняли город на 35-й береговой батарее и поведал, что именно здесь погиб начальник Севастопольской милиции Василий Бузин.

Полицейские вместе с ветеранами возложили цветы к Некрополю павших на территории 35-й батареи, где захоронены останки воинов-защитников Севастополя, ознакомились с экспонатами музейного комплекса и посетили Пантеон памяти.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля