Последние новости

Реклама

Руководство УМВД России по г. Севастополю приняло участие в церемонии возложения цветов к Обелиску воинской славы на Сапун-горе

В торжественном мероприятии участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов, его заместители, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, ученики кадетского класса СОШ № 6. В качестве почётных гостей присутствовали начальник Краснодарского университета МВД России генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко, руководство и курсанты Крымского, Северо-Кавказского, Новороссийского и Ставропольского филиалов Краснодарского университета МВД России.

Руководство УМВД России по г. Севастополю вместе с гостями посетили аллею «Бессмертного полка», которая была торжественно открыта на Сапун-горе в этом году. Директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко рассказал полицейским, что открытие прошло в рамках ежегодного историко-патриотического фестиваля «Знамёна Победы». Также о мужественных защитниках Севастополя гостям сообщили школьники, которые выстроились с портретами героев на аллее «Бессмертного полка».

Мероприятие продолжилось возложением венков и цветов к Обелиску воинской славы. Здесь, поблизости от Вечного огня, полицейские, курсанты, кадеты и ветераны органов внутренних дел почтили минутой молчания светлую память тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия руководство Управления МВД России по г. Севастополю и Краснодарского университета МВД России посетили Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича. Главный хранитель фондов Народного музея Ольга Кашицина сделала экскурсию для присутствующих, во время которой сказала о героическом подвиге севастопольских милиционеров, павших в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля